В Хасавюртовском районе состоялось торжественное открытие первичного отделения молодежного движения России РДДМ «Движение первых»

Накануне, на базе  «ст. Карланюртовская СОШ» прошло торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых». Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».  Мероприятие началось с выноса государственных флагов Российской Федерации ребятами из отряда "Юнармия" МКОУ «Ст. Карланюртовская СОШ» и исполнения гимна. Затем с приветственным словом на торжественной церемонии открытия первичного отделения РДДМ «Движение Первых» выступила советник главы РД Саидова Людмила.

Она поздравила ребят со значимым событием и пожелала всем успехов и новых открытий. Учащимися были показаны творческие номера. В торжественной обстановке активисты школы дружно озвучили Декларацию РДДМ, миссию, ценности и основные направления деятельности Движения. По просьбе инициативной группы учащихся Казакова Солтана, Алиевой Мадины, Абдуразаковой Мадины директором школы Жалалудиновой Саният было подписано заявление о принятии в РДДМ. Со словами поздравления к учащимся обратились: заместитель начальника Управления образованием Мамедов Айвар, специалист РУО Бугдаева Дамира, республиканский координатор работы советников по воспитанию Гаджиева Зухра, директор молодежного центра Адилова Дженнет.

«Учащиеся стали частью общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи, которое их сплотит и даст им огромную поддержку. Первичное отделение РДДМ "Движение первых" создаст прекрасные возможности и перспективы для учащихся. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Ребят нашего отделения ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений! «Будьте в Движении! Будьте первыми!», - выступила директор школы Саният Жалалудинова.