В Хасавюртовском районе состоялось совместное заседание постоянных комиссий Собрания депутатов муниципального района.

Открыл и вёл заседание комиссий председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов. В работе заседания приняли участие председатель комиссии Магомед Пахрудинов и члены  комиссии по местному самоуправлению, безопасности и противодействию коррупции. Также председатель комиссии Несруллах Юсупов и члены комиссии по экономической политике, аграрным вопросам, собственности, земельных отношений и ЖКХ Собрания депутатов муниципального района.На рассмотрение постоянных комиссий Собрания депутатов было внесено 3 вопроса; из них – «О  конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Хасавюртовский район», «О ликвидации или реорганизации муниципальных унитарных предприятий администрации муниципального образования «Хасавюртовский район», «О предоставлении в постоянное (бессрочное) пользование и распоряжение земельного участка сельскохозяйственного назначения и предоставление в собственность земельного участка, в целях его предоставления отдельным категориям граждан, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Хасавюртовский район».

На заседании комиссии о готовности вопросов для обсуждения на Совете Собрания депутатов выступили докладчики; председатель Собрания депутатов  Магомед Лабазанов, начальник управления имущественных отношений администрации муниципального района Дженнет Абакарова.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие председатели и члены постоянных комиссий - депутаты Магомед Пахрудинов, Несруллах Юсупов, Хусейн Мажидов, Сулейман Меджидов, Омар Хизриев, Рукман Баймурадов, Мовлидмагомед Абакаров, Хангерей Каирбеков.

Заслушав и обсудив вынесенные для рассмотрения вопросы повестки дня, Комиссия решила одобрить и внести их на рассмотрение Совета Собрания депутатов муниципального района.