В Хасавюртовском районе состоялось рабочее совещание актива муниципалитета

14 января в администрации района состоялось  совещание аппарата  администрации и актива  района, под руководством первого заместителя главы администрации, Багаутдина Мамаева. Предваряя совещание, управляющий делами администрации района, Муслим Алисултанов, проинформировал  его участников  о прошедших праздничных новогодних днях,  где было отмечено о круглосуточном дежурстве ответственных лиц администрации и единой диспетчерской службы района, а также  организаций и учреждений муниципалитета, итоги которых способствовали  проведения праздничных дней без происшествий.

« На период новогодних праздничных выходных дней в здании администрации муниципального района функционировал штаб под председательством Главы района, Джамбулата  Салавова, по оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в период проведения массовых праздничных мероприятий. Согласно утвержденному графику дежурств было организовано круглосуточное дежурство и были определены 17 руководителей структурных подразделений и подведомственных учреждений администрации МР, на сутки по 2 человека, с 31 декабря 2019 года по 9 января 2020 года, дежурные ежедневно 2 раза в день до 12 и 16часов докладывали об обстановке в районе ответственным работникам администрации Главы и Правительства РД» - подчеркнул Муслим Алисултанов.

Далее,  совещание продолжило свою работу с доклада об исполнении протокольных поручений Главы района, Джамбулата Салавова, на исполнение, где заместитель  главы администрации района по общественной безопасности, Имампаша Бакиев, проинформировал участников совещания  в рамках реализации  Протокола  заседания Антинаркотической комиссии в РД, о принимаемых мерах по профилактике наркомании. По итогам информации было отмечено об усилении  контроля  деятельности  муниципальных антинаркотических комиссий, а также принятия  мер по повышению их координирующей роли, по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами, их незаконному обороту, создания  площадок  для реализации потенциала несовершеннолетних лиц, развития подростковых и молодежных спортивных центров, мест интеллектуального досуга на территории муниципального образования. Также в ходе совещания были обсуждены вопросы анализа и мониторинга ситуации с платежами в сфере топливно – энергетического комплекса. В ходе обсуждения, в котором приняли участие  начальник имущественного отдела, управления ЖКХ, финансового управления и непосредственно представителя ТЭК, было отмечено о стабильной положительной динамике платежной дисциплины в районе.

В свою очередь,  руководители структурных подразделений и главы поселений,  доложили о начале работ  текущего года, по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства,  реализации в поселениях вопросов снижения неформальной занятости, хода сельскохозяйственных работ и других  актуальных вопросов жизнедеятельности муниципалитета.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :