В Хасавюртовском районе состоялась заседание Совета Собрания депутатов муниципального района

Открыл и вёл заседание Председатель Собрания депутатов Магомед  Лабазанов.

На рассмотрение Совета Собрания депутатов было внесено 9 вопросов«Об упразднении села «Шулькевич», «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов муниципального района « О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Хасавюртовский район» и утверждение комиссии в новом составе» «Об увековечении памяти Асхабова Р. Ю. и Гаджиева А.И.», « О принятии муниципальным районом осуществление части своих полномочий, ранее переданых муниципальным образованиям «сельсовет Батаюртовский» и « село Советское»,  «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов муниципального района «О бюджете муниципального района муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2024 год  и на плановый период 2025 и 2026 годов»,  «Об утверждении генерального плана  и Правил землепользования и застройки  сельского поселения  МО «сельсовет Темираульский». В обсуждении вопросов приняли участие и выступили депутаты - члены Совета : Марат Ахаев , Исак Исмаилов, Магомед Пахрудинов, Сулейман Арсаналиев  и  и.о. председателя КСП Артур Саидов. Рассмотрев и обсудив готовность вопросов повестки дня, Совет Собрания решил созвать 35 сессию Собрания депутатов муниципального района 25 сентября 2024 года и внести вышеуказанные вопросы на рассмотрение сессии.