В Хасавюртовском районе состоялась семнадцатая сессия Собрания депутатов муниципального района седьмого созыва

В  зале заседаний администрации  Хасавюртовского района состоялась семнадцатая сессия  Собрания депутатов МР. Открыл и вёл сессию Председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов. В работе заседания Собрания депутатов приняли участие первый заместитель Главы администрации муниципального района Багаутдин Мамаев, старший помощник Прокурора Хасавюртовского района Раип Арсланбеков, врио начальника отдела МВД России по Хасавюртовскому району Арслан Девешов, заместители главы администрации муниципального района, руководители структурных подразделений администрации.

В повестку дня заседания  Собрания депутатов было включено 6 вопросов;
« О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Хасавюртовский  район»,  « Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных  обсуждений в муниципальном образовании  «Хасавюртовский район»,  « Об исполнении доходной части бюджета муниципального образования «Хасавюртовский район» за первое полугодие 2022 года,  « Об утверждении Схемы территориального планирования муниципального образования «Хасавюртовский район»,   « О Порядке определения размера, арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования «Хасавюртовский район» и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемые в аренду без торгов»,  « Об утверждении генеральных планов сельских поселений муниципального образования «Хасавюртовский район» МО «село Солнечное» и МО «село Сивух».

По вопросам повестки дня сессии выступили Председатель Собрания депутатов муниципального района Магомед Лабазанов, первый заместитель главы администрации муниципального района Багаутдин Мамаев, начальник управления имущественных отношений администрации муниципального района  Дженнет Абакарова. В завершении сессии к депутатам обратился первый заместитель Главы администрации муниципального района Багаутдин Мамаев.

Уважаемые депутаты, считаю, что вместе мы сможем достичь всех поставленных задач, если будем качественно и своевременно реализовывать все те направления, которые обозначены Главой РД Сергеем Алимовичем Меликовым. Это целенаправленная работа по увеличению налогооблагаемой базы и собственных доходов районного бюджета и бюджетов сельских поселений, призываю Вас вместе с главами сельских поселений активировать вашу деятельность на местах по улучшению жизни жителей наших сельских поселений – отметил Багаутдин Мамаев. По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие Решения.