В Хасавюртовском районе состоялась очередная сессия Собрания депутатов муниципального района седьмого созыва

Открыл и вел сессию председатель Собрания депутатов муниципального района Магомед Лабазанов. В работе сессии Собрания депутатов приняли участие заместитель прокурора Хасавюртовского района Юсуп Сулейманов, заместители главы администрации муниципального района, СМИ. В связи с рекомендациями Роспотребнадзора о мерах по безопасности при проведении заседаний в условиях риска распространения короновирусной инфекции, заседание Собрания депутатов прошло с соблюдением санитарных норм и масочного режима.

 

В повестку дня заседания Собрания депутатов было включено 3 вопроса «О  конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Хасавюртовский район», « О ликвидации или реорганизации муниципальных унитарных предприятий администрации муниципального образования «Хасавюртовский район», « О предоставлении в постоянное (бессрочное) пользование и распоряжение земельного участка сельскохозяйственного назначения и предоставление в собственность земельного участка, в целях его предоставления отдельным категориям граждан, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Хасавюртовский район».

Председатель Собрания депутатов муниципального района Магомед Лабазанов представил на рассмотрение депутатов проект Решения
«О конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Хасавюртовский район», он отметил, что этим Решением объявляется конкурс по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Хасавюртовский район», предложил назначить членами конкурсной комиссии депутатов: Сулеймана Арсаналиева, Марата Мажидова, Магомеда Пахрудинова.  Проект Решения подготовлен в соответствии с Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального района, утвержденным Решением Собрания депутатов на предыдущей сессии, состоявшей 6 октября 2020 года. Сам Порядок разработан в соответствии с Уставом муниципального района и прошел правовую экспертизу Прокуратуры  Хасавюртовского района. В Решении определена дата проведения конкурса, установлен срок и место приема документов от лиц, изъявивших желание участвовать в конкурсе, контактное лицо, а также опубликование условий проведения конкурса и информирование Главы Республики Дагестан о начале формирования конкурсной комиссии и назначение второй половины членов конкурсной комиссии.

Далее по двум вопросам «О ликвидации или реорганизации муниципальных унитарных предприятий администрации муниципального образования «Хасавюртовский район» и «О предоставлении в постоянное (бессрочное) пользование и распоряжение земельного участка сельскохозяйственного назначения и предоставление в собственность земельного участка, в целях его предоставления отдельным категориям граждан, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Хасавюртовский район» с докладом выступила начальник управления имущественных отношений администрации муниципального района Дженнет Абакарова. Она подчеркнула, что в соответствии  с требованиями федерального законодательства Государственные и муниципальные унитарные предприятия, которые осуществляют деятельность на товарных рынках в Российской Федерации, находящихся в условиях конкуренции, подлежат ликвидации или реорганизации по решению учредителя до
1 января 2025 года.

По всем вопросам повестки дня сессии депутаты приняли соответствующие  Решения

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :