В Хасавюртовском районе состоялась ярмарка вакансий в рамках « Дня открытых дверей».

Накануне, в  рамках протокольного поручения Главы  Хасавюртовского района, Джамбулата Салавова,   отделом по антитеррористической работе и ГКУ РД « Центр занятости населения »района, на базе  в селения  Муцалаул организованно прошла  специализированная ярмарка вакансий, в рамках «Дней  открытых дверей» для граждан, в том числе членов семей лиц, причастных к террористической деятельности, а также молодежи, состоящей на профилактическом учете или под административным надзором в органах внутренних дел. В мероприятии  приняли участие работники территориальных социальных центров и учреждений района,  представители ОМВД России по Хасавюртовскому району, руководители структурных подразделений и республиканских территориальных органов власти.

Стоит отметить, что в ходе ярмарки вакансий заявились  шесть работодателей, предложивших свои рабочие вакансии,  в том числе индивидуальные предприниматели  района. Всего было заявлено 12 вакансий. Изъявившие желание и заинтересованные граждане заполнили заявления - анкеты. Все участники данного мероприятия получили юридические и профессиональные консультации от различных социальных служб Министерства труда и социального развития РД, обслуживающих Хасавюртовский район по интересующим их вопросам. Также работал мобильный офис, где желающие граждане могли получить всю необходимую правовую  консультацию.