В Хасавюртовском районе состоялась 15 сессия Собрания депутатов муниципального района седьмого созыва

1 июля 2022 года в  зале заседаний администрации  Хасавюртовского района состоялась  15 сессия Собрания депутатов. В работе заседания приняли участие и.о.Прокурора Хасавюртовского района Гази Рамазанов, заместители главы администрации муниципального района, руководители структурных подразделений администрации.   Открыл и вёл заседание Председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов. В повестку дня заседания Собрания депутатов было включено 8 вопросов - О принятии проекта Решения Собрания депутатов муниципального района  «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Хасавюртовский район». «О внесении изменений в приложение к прогнозному плану (программе) приватизации муниципального имущества МО «Хасавюртовский район» на 2020-2022 годы.  «Об увековечении памяти Гасанова М.Р, погибшего при исполнении воинского долга в специальной военной операции на территории Украины и присвоении его имени МБОУ «Кадыротарская СОШ». «О мерах социальной поддержки семей военнослужащих из Хасавюртовского района,  погибших в ходе специальной военной операции на территории Украины». « О Положении о порядке установления, выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности в органах местного самоуправления МО «Хасавюртовский район» и о Положении о порядке установления, выплаты и перерасчета  пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления МО «Хасавюртовский район». « О внесении изменений в Решение  Собрания депутатов МР  от 23 декабря 2021 года  № 10/6-VII СД « О бюджете муниципального района МО «Хасавюртовский район» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». О предоставлении субсидий из бюджета МО «Хасавюртовский район»  бюджетам сельских поселений в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения. О передаче органам местного самоуправления МО «сельсовет Османюртовский» и МО «село Сивух» МО «Хасавюртовский район» осуществление полномочия муниципального района по решению вопросов местного значения. По вопросам повестки дня выступили Председатель Собрания депутатов муниципального района Магомед Лабазанов, первый заместитель главы администрации муниципального района Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации муниципального района Исмаил Шаипов, управляющий делами администрации муниципального района Муслим Алисултанов, начальник финансового управления администрации муниципального района Диана Мамаева, директор МКУ УЖКХ Казбек Алхаматов. В завершении сессии к депутатам обратился первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, призвав депутатский корпус активно участвовать  в реализации программ. По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие Решения.