В Хасавюртовском районе соблюдаются рекомендации Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения РД по дезинфекции водных объектов и контролю личной гигиены

В целях обеспечения нормативного качества питьевой воды и безаварийного функционирования водозаборных, водоочистных, гидротехнических сооружений и других объектов жизнеобеспечения в Хасавюртовском районе на постоянной основе проводятся комплексные мероприятия по организации и обеспечению деятельности объектов водоснабжения, в том числе дезинфекция, обследование технического состояния объектов, места прохождения водопроводных сетей, с регулярным медицинским осмотром задействованных лиц.

«  В рамках протокольных поручений Главы района Джамбулата Салавова дезинфекция и санитарная обработка в  поселениях района, проводится постоянно.  Принятые  меры в первую очередь направлены на безопасность жителей. Помимо объектов инфраструктуры села, административных помещений, социальных объектов регулярно проводится  и  дезинфекция водозаборных, водоочистных, гидротехнических сооружений, а также жилых помещений  граждан, эти мероприятия наряду с общей дезинфекцией  важны  в сложившейся ситуации в целях профилактики  недопущения  распространения коронавирусной инфекции» - отметил директор МКУ УЖКХ района Казбек Алхаматов.