В Хасавюртовском районе школьники и родители отмечают День России праздничными акциями и мероприятия в режиме онлайн

В районе рамках праздника под эгидой  «Познавай Россию!» проходят  акции «За семью, за Родину, за Россию», « Испеки пирог и скажи спасибо », Флешмоб #ОКНАРоссии, классные встречи онлайн с РДШ, где школьники и  родители, вместе с  учителя общеобразовательных учреждений района, принимают активное участие в праздновании главного праздника страны. Так в рамках мероприятий, записали видеоролики, на которых дети читали стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков,  исполняли патриотические песни,  рисунки – поздравления  с Днем России и  приклеивали их на окна. Участников праздника поздравил и Глава района, Джамбулат Салавов, отметив, что - День России, это праздник свободы, гражданского мира и согласия всех граждан нашей страны на основе закона и справедливости, символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Руководитель образования района, Крымсолтан Кабардиев, отмечая особенности празднования Дня России, также подчеркнул, что мероприятия направлены на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям российской государственности; создание педагогических условий для творческого саморазвития.