В Хасавюртовском районе с работниками образования провели совещание по безопасности дошкольных общеобразовательных учреждений муниципалитета

28 апреля 2022 - Администратор

Сегодня в актовом зале администрации района,  состоялось оперативное совещание с заместителями руководителей по безопасности дошкольных общеобразовательных учреждений района. В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации Бакиев Имампаша, заместитель главы администрации Шаипов Исмаил и заместитель Управления образования Карсаков Наби. В ходе совещания были затронуты вопросы организации работы по обеспечению безопасности дошкольных образовательных учреждений. До всех присутствующих доведена информация о чрезвычайных происшествиях, которые произошли в двух субъектах РФ. Когда 26 апреля 2022 года неизвестный устроил стрельбу в детском садике поселка Вешкайма Ульяновской области. В результате застрелил нянечку и двух детей. После этого покончил жизнь самоубийством. Инцидент произошёл во время тихого часа, когда дети спали в кроватях. Также в частном детском садике г. Махачкалы, Республики Дагестан, когда ребенок упал со второго этажа и получил черепно-мозговую травму. В до настоящего время ребенок находится критическом состоянии.