В Хасавюртовском районе руководство «Газпром межрегионгаза Махачкала» провела выездное координационное совещание.

 

Накануне в администрации района, состоялось выездная рабочая встреча, руководства  «Газпром межрегионгаза  Махачкала» с властями  и активом района. Встреча  прошла в  рамках проведения Республиканских мероприятий по сокращению потерь газа и укреплению платежной дисциплины, а также  комплексной инвентаризации газифицированного жилищного фонда муниципалитета. В работе совещания приняли участие, заместитель генерального директора по работе социально - начимой категории потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Александр Попов, заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз метрология» по работе в РД Гаяр Зиннятуллин, советник генерального директора по взаимодействию с органами власти ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала»Гасан Гебеков, начальник управления ООО «Газпром газораспределение Дагестан» управление «Западное» ЭГС Хасавюртовского районаУллубий Абуков, начальник территориального управления Хасавюртовского района ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Магомед Солтанбеков.

Открывая работу совещания, Глава района, Джамбулат Салавов поприветствовал гостей и поздравил  присутствующих с Днем Конституции Российской Федерации. Далее, перейдя к обсуждению повестки дня, Глава района, отметив важность обсуждаемых вопросов, предоставил слово Александру Попову.

« Все мы знаем, что общий долг нашей республики по газу исчисляется миллиардами рублей. Стоит отметить, что Хасавюртовский район один из крупных муниципальных образований в Республике Дагестан с населением  более 180 тысяч человек, но в вопросах укрепления платежной дисциплины, район отличается своей ответственностью и принимает все меры по уменьшению задолженности. Также хочу проинформировать о начале проведение комплексной инвентаризации в районе, которая вызвана  необходимостью уточнения  актуальной базы данных,  о домовладениях и абонентах, которая будет способствовать, приведению данных во  избежании спорных вопросов с потреблениями топлива и начисления оплаты за него. В проводимой инвентаризации заинтересованы и поставщик газа, и абоненты, поскольку актуальная база данных станет залогом достоверного учета газа и обоснованных начислений за потребленных абонентами ресурс» - подчеркнул Александр  Попов.

Гаяр Зиннятуллин, в свою очередь отметил, что для успешного проведения инвентаризации внутридомового газового оборудования и для сверки параметров необходимо содействие абонентов, которые должны допустить сотрудников газовой компании в домовладения, подготовить и представить имеющиеся документы или квитанции по оплате для снятия возможных разногласий. Также Гаяр Зиннятуллин добавил, что сверка достоверности учетных данных абонентов начата с 1 июля текущего года. Проводят инвентаризацию прикомандированные контролёры Межрегионгаза из Санкт-Петербурга и Калининграда. Магомед Солтанбеков ознакомил присутствующих с ситуацией в районе по абонентской оплате за потребленный газ, а также дебиторской задолженностью. Всего по району более 30500 пользователей газом. Это 64 населенных пункта,  с прикутанными хозяйствами. По словам Гасана Гебекова, проведение указанных мероприятий также связано и с тем, что было много жалоб на необоснованные начисления за потребленный абонентами ресурс.

Вопросы безопасности газопотребления осветил Уллубий Абуков, отметив случаи отравления угарным газом, по элементарному несоблюдению гражданами основ пользования газом. Есть наша служба, есть газовые работники, обращайтесь по любому вопросу, вам обязательно помогут и проконсультируют.

Говоря о Федеральной информационной адресной системе (ФИАС), заместитель главы администрации Хасавюртовского района Вахит Касимов отметил, что в районе эта работа была начата загодя и район занимает ведущее место в Республике по упорядочению информационной адресной системе. На местах ее проводили заместители глав сельских поселений.  В завершении совещания, Глава района, Джамбулат Салавов, рекомендовал главам поселений, принять активное  участие в адресной проверке –инвентаризации, совместно с рабочей группой Газпром межрегионгаз Махачкала и поблагодарив  гостей за содержательную и конструктивную встречу, выразил  уверенность во всемерной поддержке администрацией района, в проведении этого важного мероприятия.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :