В Хасавюртовском районе провели очередную налоговую акцию «Единый день уплаты налогов ».

В   Хасавюртовском  районе провели очередную  налоговую акцию « Единый день уплаты налогов ». Напомним, акция стала экономически популярной в соответствии со стратегией взятой руководством Республики на укрепление платежной дисциплины и дагестанская налоговая служба совместно с Правительством республики и органами местного самоуправления приняла решение о ежемесячном ее проведении 12 и 25 числа, до конца 2019 года.

Отметим, что день уплаты налогов будет проходить по всему Дагестану. В этот день коллективы налоговых служб, судебных приставов и органов местного самоуправления будут проводить информационно-разъяснительную беседу с налогоплательщиками для их побуждения к добровольному погашению имеющейся задолженности. Кроме того, в местных администрациях будет проходить прием граждан, на котором желающие смогут узнать о своей задолженности по налогам и погасить ее.

« Акция Единый день уплаты налогов экономически обоснована и предназначена, прежде всего, для пошагового удобства и всестороннего упрощения процедуры сбора, имущественных и транспортных  налогов, в которой задействованы работники межрайонной   налоговой  инспекции УФНС России по РД, Управления Федеральной службы судебных приставов по РД. Действенную помощь оказывали -  администрация поселений и межведомственной рабочая  группа  администрации района,  где для жителей была предоставлена возможность облегченного формата онлайн доступа для погашения задолженностей по налогам, с помощью мобильного приложения «Сбербанк онлайн » и других альтернативных видов платежей. Думаю, преследуемая цель, в соответствии с поставленными руководством Республики задачами по эффективному выстраиванию работы по обеспечению налоговых сборов до конца года будет  достигнута » - отметил особенности акции, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев.

В районе мероприятия прошли в  равноудаленных направлениях муниципалитета, с максимальным охватом зон, где каждый желающий мог добровольно заплатить земельный, имущественный и транспортный налоги, получить всю необходимую консультацию, у  работников администрации, работников территориальных органов УФНС по РД, судебных приставов на месте. Также важной составляющей акции была информированность граждан о льготах, налоговых маневрах, а также все юридические варианты последствий  для граждан, в случае несвоевременной уплаты налогов.

Глава района Джамбулат Салавов, отмечая стратегически важную составляющую этой акции, подчеркнул, что вопросы налоговой дисциплины, ответственности органов местного самоуправления по увеличению поступлений по имущественным налогам - земельный, транспортный, налог на имущество физических лиц,  в высокой степени способствуют укреплению платежной дисциплины. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :