В Хасавюртовском районе провели очередные масштабные дезинфекционные мероприятия в рамках борьбы с Covid -19

C 3 по 5 мая в зданиях и служебных помещениях  территориальных учреждений, организаций и ведомств, а также поселениях Хасавюртовского района прошли масштабные  дезинфекционные мероприятия. Мероприятия прошли в зданиях и служебных помещениях  администрации района, ОМВД, Прокуратуры, территориального МФЦ, Центральной районной больницы, социальных служб, администрациях сельских поселений, территорий общественных мест, придворовых участков, улиц,  социальных и культурных объектов поселений, парковых зон и мемориальных сооружений и памятников.

« В рамках протокольных поручений Председателя штаба по борьбе с Covid – 19, Главы района Джамбулата Салавова,  ежедневно на объектах и территории района,  проводятся  дезинфекционные мероприятия,  по профилактике недопущения распространения коронавирусной инфекции. Дезинфекция стратегически важна   в целях безопасности  жителей района,  служащих и работников организаций и ведомств. Следует отметить, что жители района, в целом отличаются дисциплиной и ответственностью в своих решениях и соблюдают режим самоизоляции, что в большей  степени облегчает усилия администрации по проведению санэпидемических  мероприятий » - отметил первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев.