В Хасавюртовском районе провели мероприятие в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма

 В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в МО «Хасавюртовский район» на 2020 год, в ЦТКНР района прошла встреча, направленная на формирование мировоззрения неприятия идеологии экстремизма и терроризма в среде мигрантов. В мероприятии приняли участие специалисты отдела АТК Нариман Гусейнов, Залимхан Хатаев, директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова, специалист МКУ «Управление культуры, национальной политики и туризма» Ислам Умаров, представитель миграционного отдела ОМВД России по Хасавюртовскому району Мамма Мамаев и другие.

Открывая мероприятие Ислам Умаров ознакомил приглашенных с проводимой государственной миграционной политикой. Далее  Нариман Гусейнов ознакомил мигрантов с основными положениями и требованиями российского законодательства в области административной и уголовной ответственности за противоправную деятельность, рассказал о проводимой структурными подразделениями, организациями и учреждениями района работе, направленной на противодействие распространения идеологии экстремизма и терроризма. «Хасавюртовский район, руководимый Джамбулатом Салавовым, предоставляет все возможные социально - экономические и общественно-политические условия для жителей и гостей  района, соблюдающих законодательные нормативные правила »- подчеркнул Нариман Гусейнов.

Далее Мамма Мамаев рассказал о проводимой, ОМВД России по Хасавюртовскому району, деятельности в области миграционной политики и ответил на вопросы, интересующие мигрантов.Выступивший от имени мигрантов, уроженец Узбекистана Талимжон Мухжордиев, заверил, что законы РФ и РД никто из них нарушать не помышляет. «В связи с экономической ситуацией в нашей стране мы были вынуждены приехать на заработки в Россию и благодарны дагестанским братьям за оказанный прием. Мы гости и соблюдаем принятые законы гостеприимства. С нашей стороны не может быть никаких нарушений » - заверил  Талимжон Мухжордиев. По окончанию встречи отделом АТК района среди мигрантов были розданы агитлисты, буклеты и памятки антитеррористического содержания.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :