В Хасавюртовском районе провели Круглый стол в рамках даты Дня солидарности в борьбе с терроризмом

В  библиотеках поселений и учреждениях, проходят  Памятные мероприятия под эгидой « Нет террору: Помни о прошлом - думай о будущем », посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  В мероприятиях также приняли участие сотрудники молодежного центра администрации района, работники  отдела АТК.  Центральным событием стал круглый стол на базе районного центра культуры, где его участники отметили, что трагическая дата  3 сентября – это  дань Памяти жертвам террористических актов, а также всем  погибшим, в кровавых террористических актах.

« Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в Беслане, где в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли мирные жители. Дагестанцы с болью вспоминают и бандитский  налет на город Кизляр и  взрывы  жилых домов в Буйнакске,  Каспийске, о других террористических актах, унесших жизни мирных граждан и работников правопорядка. Вечная Память всем, кто погиб защищая свое Отечество, достойно исполнив свой гражданский и человеческий долг, этого нельзя забыть, утрату невозможно восполнить, но мы должны делать все, чтобы подобные трагедии никогда не повторились» -  отметил заместитель  начальника отдела культуры, Магомедалиев Муртазали.

В своем выступлении,  представитель отдела АТК района    приведя  статистические данные террористических актов в мире, отметил, что терроризм никогда не пройдет, где есть единое общество, объединенное людьми  разных национальностей, вероисповеданий.

« Террористы целенаправленно, подло и коварно  выбрали именно этот день, когда собралось большое количество детей, родителей и праздник превратили в ужас. Для всей России этот день стал днем общенациональной скорби по погибшим. Чужого горя не бывает » - это выстраданное выражение послужило лейтмотивов проводимой акции, когда общее горе и боль, тесно сближает людей и укрепляет их желание решительно бороться с любыми проявлениями террора в мире.  Лишь наша бдительность и сплоченность, лишат террористов опоры » -  отметила директор молодежного центра Дженнет Адилова.

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :