В Хасавюртовском районе прошёл муниципальный этап спортивных соревнования «Старты надежд» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений района

На базе МКДОУ детский сад «Теремок» селения Тотурбийкала прошёл муниципальный этап спортивных соревнования «Старты надежд» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений района. Целью мероприятия является воспитание у детей любви к физкультуре и спорту, укрепление их здоровья, повышение двигательной активности, формирование привычки к здоровому образу жизни, популяризация передового опыта в физическом воспитании детей старшего дошкольного возраста. Со словами приветствия к участникам соревнования обратилась  член жюри Мадия Казакбиева, поздравив всех и пожелав удачных стартов, отметила, что  физкультура играет важную роль в организации здорового досуга  детей, а  Спартакиада объединяет ребят, развивает здоровый сопернический  дух.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место - команда детского сада «Салам» с. Новосаситли;

2 место заняли команды детских садов «Улыбка» с. Кокрек, «Сказка» с. Бамматюрт и «Ромашка» с. Костек;

3 место - детские сады «Теремок» с. Тотурбийкала, «Радуга» с. Новогагатли и «Ивушка» с. Аксай. Победители и призёры награждены дипломами и кубками.

В конкурсе для мальчиков по перетягиванию каната 1 место заняли мальчики детского сада «Теремок» с. Тотурбийкала, 2 место - «Салам» с. Новосаситли и 3 место - «Улыбка» с. Кокрек. Оценивали результаты соревнований компетентные жюри в составе: специалист Управления образования Шигбудин Абдулаев и учителя физической культуры Тотурбийкалинской СОШ им. А.К. Кабардиева Нурмагомед Дадашев, Темираульской СОШ им. Б.Ш. Баймурзаева Мадия Казакбиева, Ст. Карланюртовской СОШ Халун Амирова и Муцалаульской СОШ № 2 Шамил Мусаев.

«Все этапы соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Каждая  команда  имела  красивую спортивную форму, девиз и  название. Дети очень старались, радовались победам и огорчались неудачам. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Участвуя в соревновании, дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным», отметила заместитель начальника УО Оксана Муртазалиева.