В Хасавюртовском районе прошло мероприятие в рамках акции Российского общества «Знание»: Традиционные ценности: что стоит за этим понятием?

12 марта Отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Хасавюртовский район» была проведена лекция с директорами и заместителями директора по воспитательной части образовательных учреждений МР на тему: «Традиционные ценности: что стоит за этим понятием?» Мероприятие в рамках акции Российского общества «Знание» прошло на базе Управления образования МО «Хасавюртовский район» и приурочено к выборам Президента России.

Лектор, Анжела Осиева, рассказала, что Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство, чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Также она напомнила, что в Стратегии национальной безопасности РФ подчеркивается (п. 86 и 87), определен перечень традиционных ценностей: жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы и крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России.

Лектор также добавила, о необходимости проведения различных мероприятий, направленных на воспитание патриотизма и чувства гражданской ответственности у подрастающей молодежи.