В Хасавюртовском районе прошли очередные плановые дезинфекционные мероприятия

Накануне в  администрации района, социальных, ведомственных  объектах, организациях и учреждениях района, а также поселениях, прошли очередные, плановые дезинфекционные мероприятия. Наряду с объектами  и прилежащей территории, дезинфекции подверглись также служебные и рабочие кабинеты. Также на граничащих круглосуточных постах  района продолжается  дезинфекция  автотранспорта.

«  Профилактика  недопущения распространения коронавирусной инфекции, в рамках которых на территории  района ежедневно  проходят  санэпидемические,  обеззараживающие мероприятия, будут проводиться до объявления  общей благоприятной эпидемической ситуации. До тех пор дезинфекционные мероприятия крайне важны  в целях максимальной защиты и безопасности  жителей района. Санэпидемические мероприятия проводятся с привлечением спецтехники,  парка территориального МЧС, средствами и препаратами химзащиты, рекомендованными  Роспотребнадзором и Здравоохранением РД » - отметил первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.