В Хасавюртовском районе прошли мероприятия, посвященные 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля — важная дата в истории Российского государства. В этот день последняя колонна наших солдат покинула территорию Афганистана, где велась продолжительная девятилетняя война. С нее домой не вернулись более 15 тысяч граждан нашей страны. Традиционно, 15 февраля, ежегодно на мемориале «Холм воинской славы», в городе Хасавюрте проводится памятное мероприятие, посвященное годовщине вывода Советских войск из Афганистана которое прошло и сегодня где приняли участие представители администрации МО «Хасавюртовский район» и «города Хасавюрт», силовых структур, ветераны боевых действий, представители ветеранских общественных объединений и учащиеся школ. По поручению руководства ГКУ РД УСЗН в МО «Хасавюртовский район»  в памятном мероприятии  принял участие заместитель  Махтибек Махтибеков, который поздравил ветеранов Афганских событий с знаменательной датой выразив слова благодарности и признательности за мужественное исполнения воинского и гражданского долга. Выступавшие ветераны афганских событий вспоминали боевых товарищей, истории на войне, послужившие примером исполнения воинского долга, честного и беззаветного служения Родине, верность интернациональному долгу.