В Хасавюртовском районе прошла глобальная акция по безопасности дорожного движения под эгидой « Снижаем скорость»

Накануне в рамках 6 Глобальной Недели безопасности дорожного движения, Хасавюртовском районе завершилась  акция « Не превышай скорость - сохрани жизнь». Также акцией была охвачена  автодорога Хасавюрт  – Гребенская  посту « СКЖД », с активным участием  ГИБДД по РД, волонтеров Молодежного центра Хасавюртовского района, движения «ЮИД», работников отдела  просвещения по Хасавюртовскому району, отдела  ГО и ЧС Хасавюртовского района.

« Основная цель масштабного мероприятия, доведение до водителей  правил поведения на дорогах, недопущения нарушения скоростного режима, выезда на полосу встречного движения. Мероприятия проходят по инициативе ООН   главной темой которой является снижение скоростного режима » - отметил Азамат Курашев капитан полиции старший госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
«В преддверии  начало летних каникул мы данной акцией хотели напомнить водителям автомобилей, что в летнее время учащается ДТП где жертвами становятся дети и наша задача профилактика ДТП с участием детей и подростков»- дополнила  Дженнет Адилова, директор Молодежного Центра
Руководитель Отдела просвещения по Хасавюртовскому району Али Алиев в в своем выступлении также отметил, что  ислам не допускает причинения вреда своему здоровью и здоровью окружающих людей и причинения им вреда.

« Отметим, что масштабная акция принесла свои конструктивные плоды и за все время проведения мероприятий, постоянный призыв участников дорожного движения дисциплинировал водителей.  Во время акции участникам дорожного движения  были вручены флаеры и стикеры с полезной информацией и с пожеланием соблюдать правила дорожного движения» - заключил заместитель главы администрации района по общественной безопасности Имампаша Бакиев.