В Хасавюртовском районе прошел субботник по благоустройству и санитарной очистке территории муниципалитета

19 ноября 2022 - Администратор

Сегодня, в  Хасавюртовском  районе  прошел  общерайонный субботник по благоустройству и санитарной очистке территории муниципалитета.

« Работники администрации района, главы поселений, работники образования,  спорта, культуры, социальных центров,  здравоохранения, лесничества, организаций и служб района, молодежных организаций,  при активной поддержке руководства и трудовых коллективов территориальных, республиканских и федеральных органов власти, провели благоустройство вверенных территорий. В поселениях  также привели в порядок территории скверов, парков, памятников и кладбища. Кроме наведения санитарного порядка и  уборки территорий, особое внимание  уделялось вывозу  мусора и бытовых отходов. Техника, инвентарь, мешки для сбора мусора, транспорт,  был обеспечен главами сел заранее, что во многом повлияло  на качество и результаты проводимой санитарной очистки и приведения в порядок придорожной полосы республиканских дорог « Хасавюрт – Дылым» и  территорию вдоль федеральной трассы «Кавказ». Ответственными лицами были распределены проблемные участки, на которых был наведен порядок. Территория охвата субботника достигала границ Казбековского района и города Хасавюрта, а также была проведена вдоль республиканских и федеральных автодорог.

« В районе регулярно проходят санитарные субботники и в рамках  поручений Главы МР Арсланбека Алибекова, жители и госслужащие муниципалитета активно участвуют в оздоровлении окружающей  среды,  поддерживают чистоту сел, общественных территорий» - отметил заместитель главы администрации района Исмаил Шаипов.