В Хасавюртовском районе прошел муниципальный этап среди учащихся образовательных учреждений по сдаче ГТО

В  cеле Теречное прошел  муниципальный этап среди учащихся образовательных учреждений МО «Хасавюртовский район»(II-III ступени) по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Целью проведения муниципальногоэтапа среди учащихся общеобразовательных учреждений,явилось вовлечение населения МО Хасавюртовский район к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Задача Фестиваля - популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения и молодежи, повышение уровня физической подготовленности населения, пропаганда здорового образа жизни, создание условия мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом, поощрение показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.   Участники соревнований показалихорошие результаты сдачи нормГТО, показали высокий уровень физической подготовки, многие установили личные рекорды, и отличившиеся Республиканским центром тестирования будут представлены в Министерство по спорту Российской Федерации к награждению соответствующим знаком: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак» комплекса ГТО.