В Хасавюртовском районе прошел муниципальный этап Школьной футбольной лиги

В Хасавюртовском районе прошел муниципальный этап Школьной футбольной лиги среди учащихся 3-8 классов общеобразовательных учреждений, на базе которых созданы команды ШФЛ.

Проходил он с 20 октября по 12 ноября 2022 года на базе МБОУ «Теречная СОШ».

Участниками стали 60 команд из 10 школ Хасавюртовского района. Перед началом игры команды поприветствовали методист Управления образования, муниципальный куратор ШФЛ Шахбан Абдулмежидов и председатель жюри Нурмагомед Дадашев.

В игре за первое место шла упорная борьба, в итоге победителями турнира в разных возрастных категориях стали:

3 место - Теречная СОШ.

Победители награждены дипломами, медалями и кубками. Команды, которые заняли 1 места будут участвовать на республиканском этапе ШФЛ.

«Появление футбола в учебном плане и регулярные соревнования между школами позволят укрепить здоровье учащихся и создать дополнительные возможности для юных игроков. Школьники научатся базовым приемам владения мячом и комбинациям в футболе, узнают о развитии футбола в своем регионе», - отметил методист по физической культуре ИМЦ Шахбан Абдулмеджидов.