В Хасавюртовском районе прошел муниципальный этап сдачи норм ГТО среди учащихся II и III ступени

На базе МБОУ «Эндирейская СОШ №2» прошел муниципальный этап сдачи норм ГТО среди учащихся II и III ступени в рамках фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения Республики Дагестан. Фестиваль прошел  в соответствии с Планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Целью проведения Фестиваля является вовлечение населения Республики Дагестан в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачами Фестиваля являются - Популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения и молодежи, повышение уровня физической подготовленности населения, пропаганда здорового образа жизни, создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом, где в рамках фестиваля прошло вручение значков участникам, показавшим лучшие результаты по выполнению нормативов и испытаний комплекса ГТО.

По итогам Фестиваля педагогические работники общеобразовательных организаций Хасавюртовского района, принимавшие участие в Фестивале были награждены благодарственными письмами за активное участие над реализацией плана внедрения комплекса ГТО в Хасавюртовском районе.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :