В Хасавюртовском районе прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

29 апреля 2022 - Администратор

26-27 апреля 2022 года на базе МБОУ «Теречная СОШ» прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Целью проведения Президентских состязаний является укрепление здоровья и вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачи Президентских состязаний:

Определение классов-команд общеобразовательных организаций, добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии, показавших высокий уровень знаний в области физической культуры и спорта и развитии творческих способностей;

Определение уровня двигательной активности обучающихся;

В программу Президентских состязаний входил:

1. Спортивное многоборье:

Бег 100 метров;

Подтягивание на перекладине (юноши);

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (Девушки);

Подъем туловища из положении лежа на спине;

Прыжок в длину с места;

Наклон вперед из положения сидя;

Эстафета 1000 метров.

Спортивное многоборье определяет физическую подготовленность участников.

В Президентских состязаниях приняли участие 150 участников, которые были разделены на 25 команд.

Были определены призовые места.

1 место- МБОУ «Петраковская СОШ»;

2 место- МБОУ «Хамавюртовская СОШ А.М. Аджиева»;

3 место- МБОУ «Аксайская СОШ №1 им. З.Н. Батырмурзаева» и МБОУ «Ст. Карланюртовская СОШ».