В Хасавюртовском районе прошел «Круглый стол» по обсуждению принимаемых мер в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

В рамках проводимого с 17-го по 26-ое ноября 2021 года федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», в ЦТКНР МО «Хасавюртовский район» прошел «круглый стол», в ходе которого были обсуждены вопросы предотвращения распространения экстремистской идеологии, конфликтов на почве межнациональной и межконфессиональной вражды.В мероприятии приняли участие начальник МКУ «Управление культуры, национальной политики и туризма» Абдула Абдулаев, специалист Ислам Умаров, директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова и сотрудники центра, начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов, начальник отделения ЦПЭ ОМВД России по Хасавюртовскому району Гаджи Нурудинов, лидер объединения мигрантов из Средней Азии Тошмамад Ибрагимов. В ходе дискуссии обсуждены меры по организации взаимодействия в вопросах профилактики межнациональных и межконфессиональных конфликтов, обеспечение условий для защиты прав и интересов всех групп населения, независимо от национальности и вероисповедания, обеспечение условий для мирного сосуществования граждан на территории района.По итогам обсуждения принято решение о разработке дополнительных мер, способствующих к активизации деятельности всех органов, участвующих в реализации вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений.