В Хасавюртовском районе прошел круглый стол приуроченный Дню молодежи

Сегодня, в центральной районной библиотеке прошел Круглый стол: « Молодежь – наша надежда, наше будущее».   Директор ЦБС   Абасова Зульфия, в своем выступлении напомнила, что ежегодно, начиная с 1993 года, 27 июня Россия отмечает День молодежи. Праздник посвящен молодым людям, в руках которых находится будущее нашего государства. Это праздник юных веселых активных людей, перед которыми открыты все дороги. Именно они, сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, учёные, скоро будут определять пути развития России.      В завершении  выступления было отмечено, что взрослые часто сетуют на то, что молодежь мало интересуется книгами, потому что их заменил виртуальный мир. Источник этой проблемы в том, что многие не знают, какую книгу выбрать.  Библиограф ЦБС Темукова Хабийбат отметила, что   к    Дню  молодежи    библиотекари сел, Хамавюрт, Сулевкент, Могилевское,Ботаюрт, Боташюрт , Карланюрт, Покровское    подготовили  кн. выставки:  «Молодежь на книжной волне  Библиотеки  предлагают  молодым читателям самые популярные   книги, имеющиеся в фонде, которые заставляют задуматься над важными жизненными вопросами. На книжных выставках   была представлена художественная литература современных авторов. Основная цель  выставок заключалась в том, чтобы помочь молодым людям осознанно выбрать произведение, пробудить интерес к чтению и книге. С большим интересом молодые люди знакомились с предложенными книжными изданиями.