В Хасавюртовском районе прошел круглый стол ко Дню памяти и скорби

В канун  скорбной даты в истории Отечества, в районном ЦБС  прошел  Круглый стол под эгидой « В сердцах  память о войне».  В ходе круглого стола, директор ЦБС Абасова Зульфия, в своем выступлении отметила скорбную дату в истории Страны - 22 июня 1941 года.

«  Мы не можем забыть о ней, о тех погибших солдатах и офицерах, которые отдали самое дорогое, что есть у человека - жизнь. Они отдали её, чтобы мы жили. Наш долг - сохранить память об этой войне, донести её до наших детей, внуков и правнуков. Ведь пока мы помним о них, наших защитниках и спасителях, они живы...» - подчеркнула Зульфия Абасова.

Этот день напоминает нам, продолжила заместитель директора Абдуразакова Луиза, о всех Героях, погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. 22 июня народы России скорбят по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свое Отечество или стали жертвами войн, прежде всего Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.  Заведующая детским сектором ЦБС Асевова Рабият, отметила мероприятия , которые проходят в поселенческих библиотеках,  рамках патриотических  мероприятий, отдающих дань Памяти скорбной даты в истории страны,   проходят  встречи с молодежной аудиторией, где на книжно – иллюстрированных выставках и стендах прошли беседы о героях Отчизны, солдатах и офицерах, отдавших жизнь за свою Родину.