В Хасавюртовском районе прошел финальный этап соревнований «Президентские спортивные игры»

Накануне  на базе МБОУ «Эндирейская СОШ №2» прошел финальный этап соревнований «Президентские спортивные игры». Основными целями и задачами соревнований являются - Определение лучших команд общеобразовательных учреждений, пропаганда здорового образа  и патриотическое воспитание учащихся. Спортивное мероприятие прошло под  руководством  управления по ФК, спорту и делам молодежи администрации МО «Хасавюртовский район» и районным управлением образования администрации МО «Хасавюртовский район». «Президентские спортивные игры» включали соревнования по следующим видам спорта - Уличный баскетбол. Легкая атлетика. По итогам соревнований 1 место: МБОУ «Петраковская СОШ»; 2 место: МБОУ «Тотурбийкалинская СОШ им. А.К. Кабардиева»; 3 место  МБОУ «Дзержинская СОШ».

«Участники соревнований показали отличный уровень физической подготовки. Грамотная подготовка команды, умелая расстановка сил, сплоченность коллектива и опыт руководителей- вот главные составляющие успеха»- отметил методист ИМЦ Шахбан Абдулмеджидов. Участники, занявшие призовые места в личном первенстве были награждены дипломами соответствующих степеней и ценными призами.