В Хасавюртовском районе прошел фестиваль детского художественного творчества «Серпантин дружбы»

Районный фестиваль детского творчества «Серпантин дружбы » в формате « ОФЛАЙН » состоялся в ЦТКНР,  который  собрал  всех поселений района.  На фестивале приняли участие детские художественные коллективы: дет.хореографический ансамбль « Дружба»,  из  учреждений культуры муниципального района  с. Сивух, Эндирей, Нурадилово, Османюрт, Тотурбикала, Ичичали и др.И.о. начальника  управления культуры  национальной политики и туризма МО « Хасавюртовский район» Магомедалиев Муртазали, в приветсмтвенной речи  пожелал  участникам   фестиваля ярких творческих успехов.

«Мое пожелание  - чтобы каждая семья была счастлива,   дети наполняли дом радостью, смехом, а  талантливые дети показали на этой сцене все  свое  мастерство в умении петь и танцевать », -подчеркнул Муртазали Магомедалиев

Отметим, что детский Фестиваль  направлен на сохранение духовного наследия, традиций народов Дагестана, на развитие национальных культур, художественному, эстетическому, патриотическому воспитанию детей, выявлению и поддержке юных дарований.