В Хасавюртовском районе прошел ежегодный фестиваль традиционной культуры «Песни и танцы моего народа ».

В Хасавюртовском районе в селении Сулевкент, завершился красочный и яркий районный фестиваль традиционной культуры «Песни и танцы моего народа ». Мероприятие состоялось в рамках реализации  Комплексной  программы по противодействию  идеологии терроризма в РД на, котором приняли участие творческие коллективы районных центров культуры и ДК поселений. На праздничной площади села,   были  расположены  национальные этноподворья, где были представлены старинные экспонаты, медная, деревянная, керамическая утварь, орудия труда, музыкальные инструменты, национальная одежда и изделия современных мастеров декоративно-прикладного искусства и традиционная национальная кухня. Участников фестиваля от имени Главы района, Джамбулата Салавова, приветствовал, начальник  отдела Культуры  района, Абдуллаев Абдула, который отметил что, проведение  национальных фестивалей культуры, это праздник  людей, которые вносят неоценимый вклад в духовное развитие общества, хранит  культурное   наследие народностей Республики  и  дарит  частичку  прекрасного, самобытного духа своих традиций.
Далее, хореографический  коллектив « Сивух », народный  ансамбль « Ламан-АЗ»,  исполнители  национальных  песен, заслуженные солисты, Раисат Асланова, Ахмеда Лабазанов, Меседу Нурмагомедова , Патимат Шапиева, подарили музыкальную красоту и исполнение на родных  языках, а также с танцевальными коллективами отразили  национальную хореографию. Отрадно, что и зрители и дети, вместе с артистами  пели и танцевали. Завершился фестиваль традиционным сладким столом, где были представлены национальные кухни и сладости.