В Хасавюртовском районе прошел 1-й открытый турнир по вольной борьбе среди юношей «Кубок наций»

С 17 по 18 сентября 2022 года в с. Кандаураул проходил 1-й открытый турнир по вольной борьбе среди юношей «Кубок наций» посвящённое Дню единства народов Дагестана. В соревновании приняли участие 162 спортсмена. Основной целью и задачами проведения соревнований было: дальнейшего развития вольной борьбы, пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружеских отношений между народами. В соревновании приняли участие 1-й заместитель Главы администрации МО «Хасавюртовский район» Багаутдин Мамаев который поздравил от имени Главы муниципального района Арсланбека Алибекова всех участников и гостей, пожелал участникам спортивных успехов и больших побед. На турнире приняли участие заместитель главы администрации МО «Хасавюртовский район» Исмаил Шаипов, Ахмед Исаков начальник управления по ФК, спорту и делам молодёжи, Уллубий Салаватов директор спортивной школы Хасавюртовского района и другие приглашённые гости. Соревнования прошли организованно и на хорошем уровне. По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами, медалями,кубками во всех весовых категориях. Общекомандное первое место заняла команда с. Кандаураул , второе место заняла СШОР имени братьев Ирбайхановых, и третье место заняла спортивная школа Хасавюртовского района.