В Хасавюртовском районе проходят вакцинацию выделенной Минздравом РД очередной партии 600 доз «Гам -Ковид – Вак»

В Хасавюртовском районе продолжается  массовая вакцинация жителей и работников госучреждений. Так накануне в  ЦРБ Хасавюртовского района, на базе которого расположены прививочные пункты поступила очередная партия 600 доз вакцины « Гам-Ковид – Вак », тем самым на текущий момент вакцинацию проходят  еще 600 человек. Также в селении Аксай  работает передвижной мобильный пункт по вакцинации, где в специально оснащенной автомашине, жители села могут провести медицинский осмотр и сделать прививку. Напомним, вакцинация  проводится  в два этапа: вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем, через 3 недели – компонентом II в дозе 0,5 мл  Вакцинация направлена на  выработку коллективной безопасности и пока остается единственным  способом защиты от коронавирусной пандемии.

« Отрадно было наблюдать посещение пунктов вакцинации людьми старшего возраста, так как именно эта возрастная группа наиболее уязвима для коронавируса и для них единственным  способом защиты от коронавирусной инфекции  является вакцинация» - отметил главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.