В Хасавюртовском районе проходят полномасштабные дезинфекционные мероприятия силами Донского спасательного центра МЧС России

Сегодня специалисты Донского спасательного центра МЧС России приступили к масштабным дезинфекционным мероприятиям в поселениях района. Перед началом работ в селении Эндирей,  личный  состав встретил и приветствовал  Глава района Джамбулат Салавов, выразив уверенность в эффективном решении специалистами  МЧС России поставленных задач по  улучшению эпидемиологической обстановки.

Стоит отметить, что в соответствии с задачей,  специалисты МЧС России провели полномасштабные дезинфекционные мероприятия в  селении Эндирей,  с охватом медучреждений и социальных объектов,  учреждений культуры, образования, торговли, детских площадок и скверов, улиц села.

Напомним, в  соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина « О проведении дезинфекционных мероприятий против распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан », в регион направлены подразделения  Донского спасательного центра МЧС России. В частности в Хасавюртовском районе в  проведении дезинфекционных мероприятий  участвуют определенная группа спасателей и количество единиц техники. Администрация района во взаимодействии с ОМВД России по Хасавюртовскому району полностью обеспечивает круглосуточные меры безопасности прикомандированных подразделений Донского спасательного центра МЧС России.