В Хасавюртовском районе проходят маджлисы в честь месяца Рабиуль-аваль

В поселениях Хасавюртовского района проходят маджлисы в честь месяца Рабиуль-аваль. Так, накануне на маджлисе в селе Кокрек говорили о том, что в этот благословенный месяц родился наш Пророк (с.а.с), построена первая мечеть, прочитан первый Джума намаз.

«Священный благодатный месяц – это милость Всевышнего, когда для мусульман есть возможность задуматься о главном предназначении потомков Адама, о милости и милосердии Всевышнего, который благословил мир своим Посланником, о том, кто завершил нашу священную религию ислам, о мире и благоденствии всех людей на земле.  Рабиуль-авваль  - месяц рождения Пророка Мухаммада ( да благословит его Аллах и приветствует), отметил Председатель совета имамов Хасавюртовского района Мухаммад Дибирдадаев.

Участников маджлиса поздравил с этим благословенным месяцем от имени Главы МР Арсланбека Алибекова, главный специалист по делам религии Саид Гамидов