В Хасавюртовском районе продолжаются мероприятия по догазификации населенных пунктов

В  рамках реализации федерального проекта   по догазификации населенных пунктов Республики Дагестан, в МО «Хасавюртовский район» функционирует  штаб постановлением Главы МР Джамбулата Салавова. Еженедельно,  с привлечением средств массовой информации, а также на еженедельных совещаниях с главами сельских поселений района, проводится информирование жителей района о порядке проведения социальной газификации. На текущий момент собраны более 95 заявок и продолжается сбор от жителей  сельских поселений,  планирующих осуществить подключение своих домовладений к сетям газораспределения в рамках догазификации. В рамках мероприятий продолжается сбор  заявок по  догазификации  населенных пунктов и уже включено в план – график более 95 заявок. Вся необходимая документация представляется в Минэнергетики и ЖКХ, а также в адрес  газораспределительной организации  ООО «Газпром газораспределение Дагестан»  ЭГС Хасавюртовского района» - подчеркнул директор УЖКХ Казбек Алхаматов.