В Хасавюртовском районе продолжаются проверки организации деятельности Антитеррористических комиссий сельских поселений

Накануне,  в рамках реализации мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, отделом по антитеррористической работе муниципалитета была проведена выездная комплексная проверка в селение Ботаюрт,  по вопросам  организации  деятельности АТК поселения. В мероприятии  приняли участие специалисты отдела  Камил Хангереев и Нариман Гусейнов, заместитель главы администрации  села Ботаюрт,   Дженнет  Отарчиева и члены АТК поселения.

Дженнет Отарчиева, отчитываясь о проведенной работе в поселении, подчеркнула, что деятельность по противодействию идеологии экстремизма и терроризма на территории поселения, проводится в тесном взаимодействии с участковым, духовенством, общественностью поселения и даёт свои положительные результаты.
« Общественно – политическая обстановка в поселении стабильная, проявлений радикализма, национальной,  конфессиональной и иной нетерпимости не зафиксировано » - подытожила свой отчет Дженнет Отарчиева. По результатам обсуждения полученной информации и изучения документации об организации деятельности АТК  в МО «с.Ботаюрт»,   проверяющими было установлено, что работа  АТК поселения,  проводится в соответствии с рекомендациями АТК РД, федеральных законов, нормативно – правовых актов муниципального района.  Своевременно  составлен план работы АТК, работа проводится в тесном взаимодействии с УУП сельского поселения, а исполнение контролируется председателем  АТК сельского поселения, на постоянной основе проводятся адресно - профилактические мероприятия, направленные на противодействие идеологии терроризма и недопущения его распространения. На выявленные замечания, специалистами отдела АТК, были  обозначены сроки для их устранения. Подводя итоги совещания, Нариман Гусейнов,  передал  Дженнет Отарчиевой, информационные баннера,  буклеты и листовки антитеррористической направленности,  подготовленные администрацией муниципалитета,  в целях совершенствования профилактической работы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.