В Хасавюртовском районе продолжаются мероприятия по выявлению и борьбе с майнинг – фермами

15 апреля 2022 - Администратор

Отметим, что в  администрации МО «Х асавюртовский район»  в целях выявления фактов незаконного подключения майнинг - ферм к электросетям сельских поселений муниципального района, создана и функционирует  Комиссия   по выявлению майнинг – ферм на территории муниципалитета. В составе  Комиссии, ответственные заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений, представители правоохранительных органов и территориального ТЭК.  Члены Комиссия регулярно  совместно с главами сельских поселений муниципального района  проводят    проверку по фактам обнаружения и подключения майнинг - ферм к линиям электропередачи населенных пунктов района, а также информационную работу по профилактике правонарушений.