В Хасавюртовском районе продолжается цикл общественных слушаний в рамках реализации федерального проекта « Комфортная городская среда »

В поселениях Хасавюртовского района проходят публичные общественные слушания в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды ». Напомним,  общественные слушания проходят  в семи населенных пунктах  района Новогагатли, Чагаротар, Теречное. Хамавюрт, Османюрт, Симсир, Пятилетка и посвящены   вопросам благоустройства общественных территорий, парковых зон сельских поселений в 2022 году.

Накануне очередные общественные слушания по  обсуждению  и согласования списка дворовых территорий и парковых зон, мест общественного пользования, провела административная Комиссия, в составе Председателя общественной палаты района Калсына Акгезова, работников УЖКХ,  молодежного центра администрации района, СМИ. Мероприятия прошли в Османюрте, Хамавюрте и Симсире. В ходе обсуждений стороны пришли к конструктивному соглашению  и  в целом одобрили внесенные проекты и объекты,   определённые для благоустройства в 2022 году, выразив искреннюю благодарность Главе района Джамбулату Салавову за заботу и внимание.

« В Хасавюртовском районе активно идет реализация  федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», где новый облик приобретают не только дворы, но и улицы, площади, скверы, парковые зоны, детские площадки. Отрадно, что все это проходит под общественным надзором, ведь благоустройство и  комфорт общественных территорий чрезвычайно важно для жителей, где с учетом пожеланий, с опорой  на культурно – исторические особенности мест обитания,   формируется облик территорий. Мероприятия на особом контроле у Главы района Джамбулата Салавова  » - отметил первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :