В Хасавюртовском районе продолжается масштабная спасательная операция по поиску Забитова Мухаммада 2017г.р

В соответствии с оперативным решением Председателя КЧС муниципального района Салавова Д. Ш. и утверждённым  Планом  поисково - спасательных мероприятий, в районе четвёртый день продолжаются масштабные поиски потерявшегося ребёнка Забитова Мухаммада Шамиловича 2017г.р. проживающего в поселке Аэродром по ул. Котовского, проезд – 6.  Напомним в поисково - спасательных мероприятиях принимает участие, Прокуратура Хасавюртовского района, Хасавюртовский межрайонный следственный отдел, ОМВД России по Хасавюртовскому району, Поисково-спасательной службой ГУ МЧС по РД с дислокацией в г. Кизилюрт, Управлением ГО ЧС по г. Хасавюрт, МКУ «Управление ГО ЧС и МП» МР, главы сельских поселений, дружинники и волонтёры, главы сельских поселений и волонтёры поселений, Османюрт, Кандаураул, Бамматюрт, Новосаситли, Ичичали, Казмааул, Сивух, Кадыротар, Шагада, Сулевкент, Аксай,  Акбулатюрт, Аджимажагатюрт, Байрамаул, Ботаюрт, Боташюрт, Борагангечув, Дзержинское, Карланюрт, Кокрек, Костек, Куруш, Могилёвское, Муцалаул, Моксоб, Новогагатли Новосельское, Нурадилово, Покровское,  Первомайское, Садовое, Советское, Солнечное, Темираул, Теречное, Тукита, Тотурбийкала, Хамавюрт, Чагаротар, Эндирей, Новый –Костек. Также спасательные мероприятия  идут  с использованием лодок и установкой  рыбацких  сетей на речных границах. Задействовано более 21 единиц спецтехники.