В Хасавюртовском районе продолжается массовая вакцинация жителей и работников госучреждений

В Хасавюртовском районе активно идет процесс массовой вакцинации жителей и работников госучреждений в рамках здравоохранительных мероприятий по общественной иммунизации. В связи с неуклонным ростом количества желающих вакцинироваться,  здравоохранение района подключило и передвижной мобильный пункт по вакцинации. Накануне в ЦРБ района поступила очередная  партия  вакцины ГАМ – КОВИ - ВАК в количестве 600 доз.

« В этой связи вакцинация сегодня проходит и на базе ЦРБ и в поселениях района, в частности Куруш и близлежащих селах, где в  рамках своего предназначения,  работает мобильный пункт по вакцинации  Стоит отметить  рост  количества  желающих вакцинироваться  у старшего поколения. Это несомненно отрадный факт, так как именно эта возрастная группа наиболее уязвима для коронавируса и для них единственным  способом защиты от коронавирусной инфекции  является вакцинация » - отметил главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.