В Хасавюртовском районе продолжается массовая вакцинация жителей и работников госучреждений

В Хасавюртовском районе массовая вакцинация жителей и работников госучреждений в рамках здравоохранительных мероприятий по общественной иммунизации активно продолжается. Вакцинация проходит на базе ЦРБ района, а также в медучреждениях крупных поселений Аксай и Эндирей, В связи с неуклонным ростом количества желающих вакцинироваться,  здравоохранение района подключило и передвижной мобильный пункт по вакцинации. В рамках своего предназначения,  мобильный пункт по вакцинации, способен  мобильно передвигаться и посещать населенные пункты района. Так в выходные  передвижной мобильный пункт по вакцинации, где в специально оснащенной автомашине, жители села и близлежащих поселений могут провести медицинский осмотр и сделать прививку, работал в селениях Сивух и Кокрек. Стоит отметить, что значительно растет количество  желающих вакцинироваться  нашего дорогого старшего поколения,  так как именно эта возрастная группа наиболее уязвима для коронавируса и для них единственным  способом защиты от коронавирусной инфекции  является вакцинация» - отметил первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.