В Хасавюртовском районе продолжается Всероссийская акция «Сообщи где торгуют смертью»

С 17 по 28 марта 2022 года на всей территории муниципального района пройдет Всероссийская акция «Сообщи где торгуют смертью» направленная на повышение сознательности граждан в вопросах противодействия распространению наркотиков.

В работе совещания приняли участие, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Саида Кабардиева, начальник ОПДН ОМВД Тиномагомед Магомедов, инспектора отдела ПДН Ахметханов Ваха, Азаматова Джаминат, Вагабова Танзиля.

В ходе обсуждения, подвели итоги Саида Кабардиева отметила, что акция проведена в целях реализации социально - профилактических мер, направленных на выявление распространения токсикомании и наркомании среди несовершеннолетних.

В связи с этим Отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Хасавюртовского района совместно с Отделом ПДН ОМВД, с Прокуратурой района, были организованы мероприятия так же школьникам были розданы памятки.

Отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав руководителям общеобразовательных учреждений района было рекомендовано провести мероприятия «О вреде употребления наркотических и психотропных веществ, а также об ответственности за участие в их незаконном обороте».

Члены ОДН и ЗП совместно с наркологом ГБУ «ХЦРБ» выезжали в МБОУ «Байрамаул СОШ», МБОУ «Солнечная СОШ», МБОУ «Муцалаул СОШ», МБОУ «Кандаураульская СОШ», МБОУ «Новосаситлинская СОШ», МБОУ «Гимназия Культуры мира» и другие поселения района с лекциями по профилактики наркомании, токсикомании о влиянии наркотиков на подростковый организм. О тяжелых последствиях, к которым ведет употребление наркотиков – и необходимости иметь соответствующие знания и четкое собственное мнение по этим вопросам, чтобы не оказаться в сетях данной зависимости.

Учащиеся приняли активное участие в беседах, задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы сотрудников и специалистов. Хочется надеяться, что профилактика и встречи с несовершеннолетними заставят задуматься подростков о своей судьбе и убережет их от совершения неосторожных шагов и поступков, цена которым, жизнь и здоровье.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :