В Хасавюртовском районе представители детской юношеской школы «Лаборатории безопасности» Минобразования РД провели мероприятия по безопасности дорожного движения

В рамках республиканской акции по повышению уровня безопасности движения на территории Республики Дагестан,  в образовательных учреждениях района проходят  мероприятия по безопасности дорожного движения. Так 16 декабря в школе селения Аксай представители  детской юношеской школы «Лаборатории безопасности» Минобразования РД, совместно с сотрудниками  ГИБДД, провели цикл занятий, направленных по изучению дорожных знаков и разборов  дорожных ситуаций,  викторины, конкурсы, сюжетно-ролевые игры, соревнования, тематические видео – уроки и др.

«Очень важно, что сотрудники Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма « Лаборатория безопасности » Минобразования РД, проводят выездные мероприятия  в сельских школах, где обучение  включает не только теорию, но и практику в игровом формате. Дети вовлечены в процесс и таким образом будут лучше и быстрее усваивать информацию. Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в республике ведется довольно активно, но без реализации подобных проектов она будет малоэффективной. Мероприятия в первую очередь направлены на профилактику детского и подросткового дорожно -транспортного травматизма. Очень важно для детей обладать навыками, как необходимо вести себя на дороге, улице и в транспорте. Также в работе с педагогическим составом проведение инструктажа по организации школьных перевозок, по оказанию первой медицинской помощи и иных ситуаций, где они должны в случае возникновения  экстренной ситуации, проявить свои знания  и оказать в случае необходимости  первую помощь» - отметил особенности проведения занятий заведующий « Лаборатории безопасности » Минобразования РД, Исамагомед Султанов.