В Хасавюртовском районе поступившие новые школьные автобусы распределили по школам

Накануне в дирекции РУО состоялась  торжественная передача четырёх школьных автобусов руководителям образовательных организаций района.

Директора школ с большой радостью  встретили  свои автобусы, которые теперь послужат  для подвоза учащихся в этих школах.

«В рамках распоряжения Правительства РФ наш район получил 4 автобуса марки «ЛУИДОР» для образовательных учреждений. Это прекрасный подарок не только для детей, но и их родителей и для школ. Очень важно безопасно доставлять детей в школу, тем более в холодных погодных условиях. Я поздравляю всех с таким прекрасным подарком, желаю, чтобы все эти машины возили детей только за пятёрками в школу», - выступил специалист Управления образования Рамазан Муталимов.  Автобусы закуплены за счет федерального бюджета. Нормативный срок эксплуатации автобусов составляет 10 лет

«От всех участников образовательного процесса: детей, родителей, работников, выражаю слова благодарности Главе Республики Дагестан Сергею Алимовичу Меликову, Главе района, Джамбулату Салавову, за поддержку, руководству Министерства образования и науки РД в лице Бучаева Яхьи Гамидовича, а также федеральным структурам,  благодаря которым стало возможным такое пополнение нашего автопарка. Хасавюртовский район в 2021 году получил 4 новых школьных автобусов! Понятно, это не просто приятное событие, это забота о здоровье и благополучии детей», - с благодарностью выступил начальник Управления образования МО «Хасавюртовский район» Кабардиев Крымсолтан.