В Хасавюртовском районе планируется установка 521 площадок накопления ТКО

13 августа 2020 - Администратор

 Сегодня, 13 августа, под руководством заместителя Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание в режиме ВКС обсуждены вопросы реализации пилотных проектов «Чистый город», «Чистый район».

В работе совещания приняли участие и.о. главы муниципального района Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Нурула Муртазалиев, директор МКУ «Управление сельского хозяйства» Идрис Загалов и директор МКУ «УЖКХ» Казбек Алхаматов.

Данный проект предусматривает комплексный подход к решению задач по обращению со всеми видами отходов, в том числе с твердыми коммунальными, биологическими, медицинскими и строительными. 

Для эффективного решения вопросов обращения с отходами определены несколько муниципальных районов, в том числе и наш,  Хасавюртовский.

В ходе обсуждения были обозначены основные направления и механизмы реализации проекта, в том числе возможности оказания мер поддержки по обустройству контейнерных площадок в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

«На сегодняшний день по 42 муниципальным сельским поселениям района по реализации мероприятий проекта  по благоустройству сельских территорий Государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» созданию площадок по сбору ТБО представлены в Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД на конкурсную комиссию все необходимые документы: заявка, пасторта проектов, перечень проектов, ПСД с положительной экспертизой. В Хасавюртовском районе планируется установка 521 площадок накопления твердых коммунальных отходов с контейнерами в количестве 1664 штук», - отметил и.о. главы муниципального района Багаутдин Мамаев

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :