В Хасавюртовском районе отметили День физкультурника

В центре культуры Хасавюртовского района прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Дня физкультурника,   с приглашением  директоров  спортивных школ, методистов - тренеров по физкультуре и спорту школ и сельских поселений.

С приветственным словом открыл мероприятие заместитель главы муниципального образования « Хасавюртовский район » Исмаил Шаипов. Он от имени Главы района Арсланбека Алибекова и себя лично поздравил всех физкультурников района с профессиональным праздником с пожеланиями здоровья и дальнейших успехов в работе.

О роли физкультуры в жизни каждого человека рассказали в своих выступлениях начальник Управления ФК, спорта и делам молодежи  администрации МО « Хасавюртовский район» Магомед Исаков и  руководитель отдела просвещения по Хасавюртовскому району  Али Султанов.

После официальной части состоялось награждение за активную жизненную позицию, большой вклад в развитие массовой физической культуры и спорта, пропаганду ЗОЖ на территории МО «Хасавюртовский район» директоров спортивных школ района, методистов по спорту, тренеров и ведущих спортсменов – чемпионов республики, СКФО и страны.

От Министерства спорта и физической культуры РД Почетными грамотами награждены Арславдин Мамаев – директор ГБУ РД «Школа олимпийского резерва им. Э. Джумагулова»,  Уллубий Салаватов – директор МКУ ДО «Спортивная школа им.А. Порсукова», Магомед Казаков – тренер-преподаватель, Алим Черкесов – директор ГБУ РД « Спортивная школа Ботаюрт».

От районной администрации благодарственные письма и почетные грамоты получили 32 человека и 6 от Управления ФК, спорта и делам молодежи район. Для всех физкультурников Управлением культуры был дан праздничный концерт.