В Хасавюртовском районе определили победителей Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Отметим, что в муниципальном  этапе  Международного ежегодного  конкурса юных чтецов «Живая  классика»,  приняли участие более 25 талантливых учащихся  школ Хасавюртовского района, включая победителей прошлого года. Муниципальному этапу предшествовал  школьный этап, в котором приняли участие  более 800  учащихся 5-11 классов.  По традиции Конкурс был направлен на выявление творчески одаренных детей, формирования у учащихся интереса к словесному искусству, привития любви к чтению художественной литературы, повышения духовной культуры детей, а  также поддержки  и выявление юных дарований в жанре художественного слова. Классическая литература дает ответ на многие вопросы, которые в своей жизни приходится решать всем людям, независимо от пола, нации, возраста. Выступления участников оценивалось по параметрам - грамотная речь, артистизм исполнения,  выбор текста произведения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, итоги которых оценило  компетентное жюри, где победители и призёры  представят  Хасавюртовский район на республиканском этапе в городе Махачкале, это Гамзатова Париза, Муцалаульская школа,  Исаев Валид, Новокостекская школа и  Абдуллаев Ибрагим, Костекская школа. Победителям  и Призерам Конкурса вручили Дипломы  РУО и Почетные Грамоты.