В Хасавюртовском районе ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» совместно с судебными приставами проверили должников по газу.

Специалисты территориальных участков и абонентских пунктов  ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Карабудахкентского и Хасавюртовского районов, а также городов Каспийск, Махачкала, Дербент и Кизилюрт, вместе с сотрудниками управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Республике Дагестан провели рейды по взысканию задолженности за потребленный газ. Газовики и судебные приставы посетили потребителей газа, которые неисполнили добровольно и в установленные сроки решения суда по погашению задолженности за газ.

" Всего были осуществлены выезды по 456 исполнительным производствам на общую сумму 14 миллионов 344 тысяч рублей. У ряда должников в ходе рейдов было арестовано имущество в счет погашения долга.Компания «Газпром межрегионгаз Махачкала» регулярно проводит уведомительную работу с должниками, но зачастую эти действия не находят понимания со стороны нарушителей платёжной дисциплины. Один из самых эффективных рычагов воздействия на должников, которые не реагируют на решения суда — временное ограничение права выезда за пределы страны. Судебными приставами организована рассылка копий постановлений о временном ограничении на выезд из Российской Федерации. По результатам мероприятий более половины числившихся в реестре должников предъявили судебным приставам квитанции о частичной оплате имеющегося долга. В их отношении было принято решение не производить ограничение подачи газа в домовладения, так как они планируют погасить в краткие сроки оставшуюся часть задолженности. Некоторые должники предпочли сразу погасить образовавшуюся задолженность за газ" - отметили в пресс - службе ООО " Газпром межрегионгаз Махачкала"

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :